1. 蓼科グランドホテル滝の湯
  2. 滝の湯のおすすめ宿泊プラン

長野県縦断
送迎バスプラン

大好評のらくらくバスプランが
2017年11月29日より好評運行中!

バスの送迎で雪道も安心!
滞在時間が長くなっておりますので、ゆったりと温泉に入ったりお食事を楽しんだり・・・。
同窓会・女子会・親睦会にいかがでしょうか♪

プラン内容
Plan Menu

運行期間Date

2017年11月29日~12月23日
2018年1月5日~13日、
1月22日~3月23日

ご料金Price

  大人4名
1室
大人3名
1室
大人2名
1室
平日 9,990円 10,990円 12,490円
金曜日・
日曜日
10,990円 11,990円 13,990円
土曜日・
祝前日
11,990円 12,990円 15,990円
  • 表示料金は消費税込、入湯税150円別途。
  • 子供料金(12歳以下)はお問い合わせください。

ご予約はお電話でのみ可能です。各予約先へお申込ください。

北信・中信地区のお申込み

蓼科グランドホテル滝の湯

0266-67-2525

0266-67-2525

詳細はこちら

東信・南信・山梨地区のお申込み

トラビスジャパン株式会社

0265-71-3800

0265-71-3800

詳細はこちら

プラン特典いろいろ!Service

  • 一泊三食バイキングプラン

    昼食は高原のグルメランチバイキング、夕食は九州・沖縄フェア、朝食は和洋50種バイキング
    (ただし2018年1月5日~13日のご宿泊の昼食は滝の湯御膳)

  • アーリーチェックイン 14:00
  • レイトチェックアウト 11:00
  • チェックアウト後、ご出発まで専用休憩室をご用意
  • 温泉は10:00~13:00の間は清掃のためご利用頂けません。
  • 15名様以上のご利用で、料金にお一人様2,000円増しにてご夕食をご宴会にて承ります。ご宴会時、カラオケサービス。

縦断バス路線・行程
Schedule

往路Outward

北信・中信地区のお申込み

※記載のない乗車場所もございます。詳しくはお問い合わせくださいませ。

北信・中信地区
須坂IC 9:00
長野駅東口 9:25
長野IC 9:50
更埴IC 10:00
松本駅西口 11:10
松本IC西 11:20
塩尻北IC 11:35
みどり湖PA 11:45
諏訪IC 12:05
滝の湯 12:30

北信・中信地区よりお越しのお客様は滝の湯へのお電話にて承っております。詳しくはお問い合わせ下さいませ。
バスプランは電話予約のみでの受付となります。
ご予約は2日前までにご予約ください。

蓼科グランドホテル滝の湯

0266-67-2525

0266-67-2525

東信・南信・山梨地区のお申込み

東信地区
佐久IC 8:20
小諸駅 8:40
東御市役所 8:55
上田駅 9:20
更埴IC(北信地区と合流) 10:00
南信地区
飯田駅 10:25
駒ケ根IC 11:10
伊那IC 11:30
伊北IC 11:30
諏訪IC 12:05
滝の湯 12:30
山梨地区
東山梨合同庁舎南 10:05
一宮御坂IC 10:35
甲府南IC 10:45
双葉SA 10:55
長坂IC 11:15
諏訪IC 12:05
滝の湯 12:30
地図

東信・南信地区、山梨県よりお越しのお客様のバスプランはトラビスジャパン株式会社へのお電話にて承っております。

※滝の湯では予約を承っておりませんので、ご注意下さいませ。

トラビスジャパン株式会社

0265-71-3800

0265-71-3800

復路Homeward

滝の湯 14:00
松本地区 15:30
飯田地区 16:30
山梨地区 16:30
北信地区 17:00
東信地区 18:00

運行目安となります。

※道路状況により、運行時間が前後する場合がございます。予めご了承下さいませ。

トラビスジャパン株式会社
蓼科営業所
観光庁長官登録旅行業第1種第1841号 
国内旅行業務取扱管理者 安部勉